澳门新威斯尼人

==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    关于公开招聘教师面试资格审查的申诉
发信时间    2018-12-11 11:58:13 回复时间    2018-12-11 11:58:27
信件内容 您好领导,我是平原新区桥北乡尤拐村居民,姓名:寇亚丹,一直想在新区教学,等了几年,今年才看到新区有公开招聘老师的公告,参加,通过笔试,得到第三名的成绩,随后参加面试资格审查,却告诉我通不过,原因是我毕业的学校新乡学院被新区领导认定为非师范类学校,但是经我向新乡学院咨询我的母校是由原新乡师范高等专科学校、平原大学、新乡市教育学院合并升格为本科院校,以及同学同类就业情况,新乡学院属于师范类院校,并且我是咱们新区居民,我最愿意在咱新区教学,长期稳定,不想去外地,有闻教育局说外地好多刚毕业的学生,都是来咱这干一到两年就走了,不稳定,投入资源培养的教师,却不为新区做贡献,按照招聘年龄限制,我也几乎没有机会再在咱新区考试招教了,
处理部门 澳门新威斯尼人
处理意见   

您好,首先感谢您对示范区教育发展的支持!根据河南省阳光高考信息平台(http://yx.gaokao.haedu.cn/school)查询新乡学院(院校代码6165)是综合类院校,不是师范类院校。另外,此次招聘高校毕业生报名条件第一条为:1、普通高等学校本科及以上学历,所报专业与所学专业相同或相近;2、普通高等师范类院校师范类专业大专学历,所报专业与所学专业相同。