澳门新威斯尼人

==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    平原新区的教育资源
发信时间    2018-12-11 11:56:27 回复时间    2018-12-11 11:56:51
信件内容 孩子以后上学问题怎么解决,孩子是原阳市师寨镇的户口,以后上学可以在平原新区的那些学习上学
处理部门 澳门新威斯尼人
处理意见   

您好,具体事项请咨询社会事务局0373-7553163。